Культура 2201

День матери торжественно отметили в Дербентском районе

День матери торжественно отметили в Дербентском районе

День Матери, один из самых важных праздников в жизни каждого человека, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

23 ноября в администрации Дербентского района прошло торжественное мероприятие и концерт, посвящённый этому празднику, который организовал отдел культуры под руководством Секины Сеидовой.

На мероприятии присутствовали руководители управлений, отделов и подведомственных служб администрации района, главы сел и поселков, многодетные матери и их дети, представители женских коллективов школ и детских садов и их воспитанники.

Открыли мероприятие воспитанники поселка Мамедкала, которые прочитали стихи, и Алим Мусаев исполнил песню о Маме.

Далее приветственное слово было предоставлено и.о. Главы Дербентского района Фуаду Шихиеву.

«От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери! День матери – это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот праздничный день особые слова поздравления и благодарности матерям-героиням, многодетным мамам, приемным матерям детей-сирот. Дорогие женщины! Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и любви» - обратился Фуад Шихиев.

Далее глава района вручил Почетные Грамоты «За большой вклад и укрепление в развитие семьи и общества, достойное воспитание детей», подарки и цветы многодетным матерям: Патимат Гусейновой, Ибадат Алимурадовой, Шейди Гаджиевой, Магизад Абасовой, а также матерям детей инвалидов: Тахмине Мухтаровой, Зареме Султановой, Дильбер Абдуллаеваой, Зухре Манцаевой и Багарет Хидировой.

В адрес женщин также прозвучали теплые слова благодарности и поздравлений от прокурора города Дербент и Дербентского района Сабира Казиахмедова, начальника ОМВД РФ по Дербентскому району Мирбабы Сеидова.

В ходе мероприятия также были вручены документы для получения земельных участков: матери погибшего при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории Дербентского района, Вердихановой Бесхалум Чахчабеговне, проживающей в селе Нижний-Джалган; вдове погибшего в результате взрыва членами НВФ самодельного радиоуправляемого взрывного устройства, Самедовой Мируславе Мафрудиновне, проживающей в селе Сабнова; вдове погибшего при обстреле контрольно-заградительного поста «Химки» в селе Джемикент Дербентского района, Дадашевой Ираде Нураиловне, проживающей в поселке Мамедкала; вдове погибшего полицейского Азарова Азетдина Гудретдиновича.

Свои поздравления в адрес женщин передал руководитель исполнительного комитета Дербентского районного местного отделения ВВП «Единая Россия» Нурутдин Мирзоев.

В концерте приняли участие маленькие воспитанники детского сада села Татляр, воспитанники Дома Детского Творчества поселка Мамедкала, юные читатели Дербентского района Хава Магомедова, Амира Гапаева, вокалисты культурно – Досугового центра администрации Дербентского района, Эждер Мамедов, заслуженный артист Республики Дагестан Руслан Первердиев, Али Рзаев, звезда Дагестанской эстрады Гюльназ Гаджикурбанова, заслуженный работник культуры Республики Дагестан Магомедкади Бахмудов.

В зале царила добрая, трогательная атмосфера, праздник получился особенно добрым и запоминающимся.
 Завершилось мероприятие выступлением ансамбля барабанщиков Детской школы искусств поселка Мамедкала.