Культура 1538

День медицинского работника отметили в Дербентском районе

День медицинского работника отметили в Дербентском районе

Искусство врачевания известно с незапамятных времен. Знахари, лекари, костоправы, целители, доктора, врачи - все они помогали человеку в борьбе с недугами. Недаром профессия медика признана одной из древнейших, и, вне всякого сомнения, полезнейшей. Вся жизнь человека тесно связана с добрым доктором. Даже в этот мир мы приходим под наблюдением врача, а если случается беда - приходит болезнь, человек в белом халате становится порой главной опорой.

Уже стало традицией в Дербентском районе отмечать День медицинского работника. 16 июня накануне этого праздника музыкальные работники МКУК «МКДЦ» решил преподнести свой подарок коллективу падарской участковой больницы. Инструментальные композиции ансамбля народных инструментов МКДЦ под руководством Абдулнасира Мазанова, тариста Магомедэмина Кафарова, песни в исполнении вокалистов ансамбля Фаика Мамедова, Максима Каибова, а также замечательные танцы маленьких падарцев - воспитанников детского сада «Севиндж» не оставили равнодушными многочисленных зрителей, среди которых был не только медперсонал, но и пациенты больницы.

Со словами поздравлений в адрес медицинских работников обратились директор МКУК МКДЦ Адиль Кулиев, председатель Совета женщин Дербентского района Айна Сеидова, главный врач ГБУ РД "Дербентская ЦРП " Рашид Абдулов, который в свою очередь огласил приказ Министерства здравоохранения РД об объявлении благодарности за многолетний и добросовестный труд главному врачу падарской участковой больницы Индире Майсумовой. В завершении праздничного мероприятия Индира Зиявутдиновна от лица коллектива падарской участковой больницы поблагодарила организаторов и участников концерта за их внимание к медицинским работникам района