Культура 1306

Фуад Шихиев принял участие в открытии выставки заслуженного художника РД

Фуад Шихиев принял участие в открытии выставки заслуженного художника РД

6 августа под названием «Поэзия души» состоялось открытие выставки молодого художника Мирисмаила Сеидова в стенах выставочного зала цитадели Нарын-кала.

Открывая выставку, и.о. Глава Дербентского района Фуад Шихиев рассказал, как побывал в детском лагере «Южный», где увидел детей, сидящих за мольбертами, и их работы его поразили. «Нашей основной работой, является выявление талантливых детей и оказания им всесторонней помощи», - отметил Фуад Шихиев.

В завершении своего выступления, он пожелал удачи и творческих успехов молодому художнику и вручил ему диплом «За организацию и проведение выставки».

Директор Дербентского музея – заповедника Али Ибрагимов поприветствовал всех присутствующих и отметил ставшую традиционным открытие выставок на разных площадках музея – заповедника. Он поздравил Мирисмаила с присвоением звания заслуженного художника Республики Дагестан и пожелал творческих успехов во благо развития искусства Дагестана, России.

Поздравить Мирисмаила Сеидова также пришли начальник отдела культуры, религии и национальной политики Дербентского района Секина Сеидова, директор Музея истории мировых культур и религий Диана Гасанова, главный специалист управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Гюльпери Мирзабалаева, заслуженные художники РД – Летиф Летифов, Амир Талыбов, которые также выступили с теплыми словами и напутственными пожеланиями обращенные к перспективному художнику.

Выставка «Поэзия души» знакомит любителей изобразительного искусства и гостей г. Дербента с удивительным творчеством художника Мирисмаила Сеидова, с композициями, где отражает любимые виды Дербента (ворота, улицы-магалы, цитадель Нарын-кала), графическими работами «Аулы», пейзажами и натюрмортами.

Выставка проходит в рамках проекта «Живописный Дербент - 2018».