Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Культура 1423

О многообразии традиций и культур рассказали юным жителям в Дербентском районе

А в Центре традиционной культуры народов России в селе Падар методист Магомедэмин Кафаров провел беседу на тему "Традиционные свадебные обряды терекемейских азербайджанцев"

О многообразии традиций и культур рассказали юным жителям в Дербентском районе

Государственная поддержка многообразия традиций и культур народов России является сегодня основным фактором устойчивого развития гражданского общества, реализации его духовного потенциала, сохранения и укрепления общероссийской гражданской идентичности. Именно эта задача – изучение и знакомство жителей нашего района (как старшего, так и младшего поколений) с многообразием традиций и культур народов России является основной в работе Центра традиционной культуры народов России Дербентского района.

Не прекращается работа в этом направлении и в дни школьных каникул. 15 июня методистом Центра традиционной культуры народов России в поселке Мамедкала Арзу Ризахановой в детском саду "Юлдуз" была проведена беседа с самыми маленькими жителями поселка на тему "Дербентская крепость". Дети с интересом слушали рассказы о древней крепости "Нарын-Кала" и об одном из древнейших городов мира - Дербенте.

А в Центре традиционной культуры народов России в селе Падар методист Магомедэмин Кафаров провел беседу на тему "Традиционные свадебные обряды терекемейских азербайджанцев".

Знакомство с культурным наследием безусловно формирует у детей чувство гордости за свою "малую родину", служит правильному восприятию ведущих ценностей своей национальной культуры.

30071992