Культура 1547

Руководство Дербентского района приняло участие в праздновании праздника весны Новруз-Байрам

И.о. Главы Дербентского района принял участие в празднике весны Новруз-Байрам

20 марта в гимназии №3 города Дербент прошло праздничное мероприятие в рамках празднования праздника весны Новруз-Байрам.

Гостями из Дербентского района на празднике Новруз были и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместитель Главы Фуад Шихиев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник отдела физической культуры и спорта Абубекр Хан-Магомедов, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова и другие.

Со словами поздравлений ко всем обратился Сеидмагомед Бабаев, который подчеркнул, что Новруз является символом объединения и примирения всех народов.

“Новруз-байрам — старинный и прекрасный праздник, объединяет разные народы, их культуру, быт, обычаи, традиции. Мы сегодня должны свято хранить ценности добра, братской дружбы, уважения памяти наших предков. Отрадно то, что сегодня у нас в Дагестане отмечают такой красивый и теплый праздник” – обратился и.о. Главы Дербентского района.