Культура 1543

Торжественно и ярко отметили День России в Дербентском районе РД

Праздничное мероприятие в поселке Мамедкала началось с гимна России, который ознаменовал начало праздничного мероприятия.

Торжественно и ярко отметили День России в Дербентском районе РД

День России торжественно отметили в Дербентском районе

12 июня в поселках Мамедкала и Белиджи было празднично, жители нарядно одетые прогуливались по улицам поселков.

Почетными гостями на празднике были заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адиль Кулиев, председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов и другие.

Открывая мероприятие заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев подчеркнул важность Дня России, как одного из самых главных праздников страны.

“Уважаемые жители Дербентского района, дорогие земляки! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем России! День России символизирует единство народов нашей многонациональной страны и незыблемость основ построения правового государства. Уверен, что объединение усилий органов государственной и муниципальной власти, институтов гражданского общества станет прочным фундаментом активного развития России. Желаю вам благополучия, взаимопонимания, добра, мира и здоровья. Пусть этот праздник станет запоминающимся событием и послужит импульсом для дальнейшей работы на благо нашего района, республики и страны в целом!” – обратился заместитель Главы.

Концертную программу подготовили учащиеся школ, детских школ искусств и другие. Были спеты патриотичные песни о Великой России, рассказаны стихи о великих людях, проживающих в стране.

Далее гости посетили поселок Белиджи, где на базе гимназии поселка была организована не менее красочная программа. Также на праздничных мероприятиях приняли участие юнармейцы Дербентского района. В конце мероприятия главы поселков Исрапил Маллаев и Рамиз Габибуллаев вручили отличившимся жителям поселков благодарственные письма.