Культура 1282

В Дербентском районе планируют торжественно отпраздновать сразу два праздника

В Дербентском районе планируют торжественно отпраздновать сразу два праздника

26 сентября состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки празднования 96-летия Дербентского района, праздника «Золотая осень» и праздника азербайджанской культуры «Севиндж». На заседании присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, Фуад Шихиев, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, начальник финансового управления Паша Алифханов, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, начальник управления аграрно-промышленным комплексом Юсиф Герейханов, главный редактор газеты «Дербентские известия» Татьяна Мусаидова, управляющий делами Администрации Руслан Касимов, глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев и другие.

Дата проведения мероприятия была назначена на 14 октября в 10.00 часов, празднование будет проходить в поселке Мамедкала. В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы, которые еще предстоит решить до установленной даты, также были назначены ответственные по подготовке праздника. Глава района также предложил во всех образовательных учреждениях Дербентского района провести классные часы, открытые уроки в преддверии Дня Дербентского района.

В конце заседания Магомед Джелилов дал поручения ответственным лицам и назначил сроки их исполнения.