Новости 2054

Глава Дербентского района выехал на источники водоснабжения «Даш-булаг»

Глава Дербентского района выехал на источники водоснабжения «Даш-булаг»

Сегодня , 29 марта, глава Дербентского района Мавсум Рагимов выехал на источники водоснабжения «Даш-булаг». На  территории с. Кала имеются централизованные источники водоснабжения «Даш-булаг», которые не в полном объёме обеспечивают водой: пос. Мамедкала, с. Кала и с/c Первомайский. С выездом главы на место были даны ряд поручений по благоустройству данной территории. Планируется пересмотреть проект по данным источникам, где необходимо, провести работы по строительству каптажей (водозаборным сооружениям), обустроить санитарную зону охраны, с целью гарантийного водообеспечения населенных пунктов. На сегодняшний день данным источником питается порядка 15 тысяч человек,  в сутки подается 600 кубометров воды, после произведенных работ дебит воды может быть увеличен в пределах 2000 кубометров в сутки.