Александр Хинштейн "Единая Россия" организует сбор подписей

Координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн, сообщил, что «Единая Россия» организует сбор подписей в городах-центрах оборонной промышленности для присвоения звания «Город трудовой доблести».

Александр Хинштейн "Единая Россия" организует сбор подписей

Это почетное звание предлагается присваивать городу России, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Хинштейн пояснил, что предложения о присвоении звания будут вносится в органы местного самоуправления гражданами и общественниками, затем рассматриваться региональными органами власти, поэтому и будет организован сбор подписей.

⠀«Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак уже анонсировал работу Партии по сбору подписей в ходе своего декабрьского визита в Нижегородскую область, отметив, что Нижний Новгород однозначно достоин этого звания. Аналогичную работу мы проведем в Самаре, Екатеринбурге, Челябинске и других городах, которые внесли неоценимый вклад в Победу», – отметил Хинштейн.

Список городов для присвоения звания должен быть составлен к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Отметим, сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести», который в нижнюю палату Парламента ранее внес Президент