Дагестанские бизнесмены номинированы на получение престижной премии

В перечень главных номинантов на звание лауреата международной премии включены предприниматели Абдулжелил Абдулкеримов и Марат Шайдаев, представляющие Южный Дагестан.

Ее разыгрывают среди меценатов, которые инвестируют в прогресс системы образования на местах, просветительские проекты и акции.

Абдулкеримов является создателем образовательного центра Luminary в селе Хрюг Ахтынского района, пользующегося большей популярностью среди школьников юга республики.

В селе Цмур Сулейман-Стальского района на средства Шайдаева возведена современная школа, оснащенная по последним мировым стандартам. Кроме того, он создал всю необходимую инфраструктуру как для учащихся, так и для педагогов.

Имя лауреата премии, которому достанется приз в размере один миллион долларов, объявят в следующем месяце.

Детальнее о самом конкурсе, его организаторах и принципы проведения читайте в публикации.