Дагестанский премьер провел совещание в Кизляре

В Кизляре под началом главы дагестанского кабмина Артема Здунова прошло оперативное совещание для обсуждения ситуации со вспышкой кишечной инфекции, вызванной употреблением горожанами некачественной воды.

Заслушав доклады курирующих работу межведомственной комиссии, в частности замглавы республиканского Управления Роспотребнадзора, предложившей закрыть ряд учебных заведений, премьер негативно отреагировал на эту идею. Свою позицию он объяснил тем, что в школах проще поставить детям чистую воду.

Участники совещания согласились с утверждением премьера, который поручил за бюджетные средства предоставить чистую воду всем детям.

Детальнее об итогах совещания читайте в публикации.