Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1892

День ветеринарного работника отметили в Дербентском районе

Открывая совещание Глава муниципалитета поприветствовал всех присутствующих и поздравил ветеринарных специалистов с днем ветеринарного работника

День ветеринарного работника отметили в Дербентском районе

31 августа по всей России отмечают один из молодых профессиональных праздников «День ветеринарного работника». В связи с этим праздником в здании администрации Дербентского района было проведено совещание с работниками ветеринарной службы. На совещании присутствовали и. о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев.

Открывая совещание Глава муниципалитета поприветствовал всех присутствующих и поздравил ветеринарных специалистов с днем ветеринарного работника.

«Добрый день, в преддверии вашего профессионального праздника я хочу поздравить вас и пожелать вам побольше сил и энергии в вашем нелегком труде. Ветеринарные специалисты играют важнейшую роль в обеспечении здоровья как животных, так и человека, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной, биологической безопасности, эпизоотического благополучия страны и здоровья человечества. Благодарю ветеринарных работников за работу по обеспечению ветеринарно - санитарной безопасности, которую каждый ежедневно выполняет, в соответствии с занимаемой должностью и сферой деятельности хотел бы наградить почетной грамотой начальника ГБУ РД «Дербентское РВУ» Азима Османова за большой вклад в дело ветеринарии и многолетний добросовестный труд».

Далее были озвучены итоги работы за первое полугодие, основными проблемами на сегодня являются бруцеллез крупного и малого рогатого скота в селе Рукель, а также отсутствие организованной пастьбы.

Также почетными грамотами Дербентского района были награждены следующие работники из системы ветеринарии района: ветеринарные врачи ветучастков Первомайского Радик Мирзоев, Белиджинского Суфиан Мамедов, Мамедкалинского Абдулкадыр Абдуллабеков, Джимикентского Имамверди Исаков. Заведущие ветучастков Джалганского Тельман Бабаев, Чинарского Бахтияр Агабеков, Великентского Шамсулла Халилов, Рубасского Элекбер Уруджев.

30071992