Экологический рейд провели в Дербентском районе РД

На протяжении двух месяцев транспортировка бытовых и пищевых отходов на полигон мусоросвалки вблизи села Джалган осуществлялась с грубыми нарушениями. В частности, грузовыми автомобилями не было установлено тентовое покрытие.

Экологический рейд провели в Дербентском районе РД

По поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова в Дербентском районе проводятся рейды по выявлению нарушений в сфере перевозки твердых бытовых отходов.

С 7 по 9 июня вблизи поселения Джалган был проведен рейд с участием главного специалиста по охране окружающей среды Дербентского района Галимом Селимовым и работниками правоохранительных органов Дербентского района.

“Многие водители данных транспортных средств были оштрафованы, а также был проинформирован руководитель ООО “Дербент сервис” в целях недопущения в будущем подобных нарушений. Весь мусор везется с города Дербент. Подобные рейды будут иметь систематический характер. Данные мероприятия проводятся в рамках Года экологии объявленным президентом страны” – подчеркнул Галим Селимов.

Проблемы вывоза мусора и его утилизация во всем регионе признаны актуальными, требующими инновационных решений, в связи с этим в Дербентском районе ведется постоянный контроль по данному направлению работы.