Федеральный министр посетил одну из столичных школ

Министр просвещения Сергей Кравцов побывал в махачкалинской школе №26

Федеральный министр посетил одну из столичных школ

В рамках визита в республику глава Минпросвещения России Сергей Кравцов побывал в махачкалинской школе №26, где по нацпроекту «Образование» возвели допкорпус. Его сопровождал глава регионального кабмина Артем Здунов.

Отметим, что практически 18% учащихся учебного заведения (шестьсот два ребенка) занимаются в третью смену. Всего школу посещают 3,4 тысячи детей.

В регионе в настоящее время наличествуют двадцать три учебные заведения, работающие в три смены.

Чиновники совершили обход объекта, где созданы максимальные условия как для учащихся, так и для учителей. Сам объект будет сдан в эксплуатацию после разрешения вопроса с лицензированием.

Также высокопоставленные побеседовали с учащимися. Следует отметить, что в школе решен вопрос дефицита учебников.

Подробнее в публикации.