Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил диализный центр в Дербенте

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил диализный центр в Дербенте

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил диализный центр, расположенный в городе Дербенте. Данный Центр Амбулаторного Диализа, построенный по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, функционирует с 2017 года. Главврач клиники Кирзим Кадыров ознакомил Главу муниципалитета с оснащением и рассказал о работе центра. Он отметил, что большинство пациентов клиники жители города Дербента и Дербентского района, а также жители близлежащих районов. Пациенты получают бесплатные дорогостоящие препараты (железо). Всех больных с Южного Дагестана и с города Дербент транспортируют на процедуры гемодиализа и обратно на специализированном автомобиле клиники. В ходе осмотра Мавсум Рагимов пообщался с пациентами, которые проходят диализ и поинтересовался качеством оказания медицинских услуг. Он пожелал им здоровья и скорейшего выздоровления. Стоит отметить, что лечение в центре бесплатное. Центр оснащен современным оборудованием и ни в чем не уступает европейским стандартам. Мавсум Рагимов дал высокую оценку медицинскому центру в лице учредителя компании Мурада Мамедова, построившего данную клинику и организовавшего работу по оказанию медицинских услуг диализным больным.