Открывая совещание руководитель района рассказал присутствующим о состоявшемся совещании, которое прошло под руководством Врио Главы Дагестана Владимира Васильева и Министра России по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, где одним из вопросов был низкий показатель по оплате населением за электроснабжение и газификации.

Глава Дербентского района провел совещание с руководителями республиканских и федеральных структур оказывающие услуги на территории муниципалитета.

20 ноября в малом зале администрации Дербентского района прошло совещание по итогам прошедшей недели.

На совещании приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник полиции ОМВД РФ по Дербентскому району Мавлудин Хидирнабиев, руководители республиканских и федеральных структур.

Об оперативной обстановке за прошедшую неделю проинформировал начальник полиции ОМВД РФ по Дербентскому району Мавлудин Хидирнабиев.

О сельскохозяйственных работах в муниципалитете проинформировал заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев.

“Сегодня в районе вспахано около 1800 Га земли, посеяно озимых 1250 Га, работы продолжаются, в ближайшие дни мы завершим посевные работы в рамках плановых показателей. Животноводческая отрасль полностью обеспечена кормами на зиму” – рассказал Сеидмагомед Бабаев.

Далее обсудили вопросы по подготовке празднования Дня матери, и предстоящей конференции Союза Женщин Дагестана «Ответственное родительство. Опыт и возможности женских организаций в сохранении народных традиций, трудового и патриотического воспитания».