Глава РД принял участие в парламентской сессии

Руководитель субъекта Владимир Васильев принял участие в 44 сессии дагестанского парламента.

Единственным вопросом повестки дня сессии, которую провел спикер Хизри Шихсаидов, стал закон РФ о поправке в Конституцию РФ. Основным докладчиком по законопроекту, внесенному российским лидером Владимиром Путиным, выступил руководитель Комитета Алавудин Мирзабалаев.

Путин внес законопроект в ГД в январе, речь идет об изменениях в двадцати двух статьях в шести главах Конституции РФ. 11 марта федеральные депутаты приняли предложенный Президентом проект закона. Далее законопроект должен получить поддержку 2/3 региональных парламентов. Следующий этап – закон будет подписан Президентом. Последняя стадия – всенародное голосование за поправки.

Народные избранники поддержали данный законопроект.

Подробнее в публикации.