Информация о порядке предоставления материальной помощи гражданам, оказавших в сложной жизненной ситуации

Следует отметить, что единовременная материальная помощь предоставляется в течение календарного года один раз.

Постановлением Главы МР «Дербентский район» от 13 февраля 2019 г. №87 утвержден порядок предоставления материальной помощи граждан, оказавших в сложной жизненной ситуации. В соответствии с названным порядком единовременная материальная помощь предоставляется гражданам, оказавшим в сложной жизненной ситуации (при стихийных бедствиях, при пожаре, при смерти кормильца, для операции при серьезных заболеваниях, инвалидам по зрению). При этом заявителю необходимо представить в администрацию определенный порядком перечень документов, подтверждающих факт нахождения в сложной жизненной ситуации (в частности, акт о пожаре, справка о стихийном бедствии, свидетельство о смерти, справка о предстоящей операции).

Заявление подлежит рассмотрению специально образованным для этого рабочим органом – комиссией по рассмотрению заявлений граждан, оказавших в сложной жизненной ситуации, который определяется размер денежной выплаты (до 10 тыс. рублей – при стихийных бедствиях и до 4 тыс. рублей – в иных случаях).

С текстом Постановления Главы МР «Дербентский район» от 13 февраля 2019 г. №87 «Об утверждении порядка предоставления материальной помощи граждан, оказавших в сложной жизненной ситуации» можно ознакомиться в разделе «Проекты Постановлений» сайта.