Новости 1999

Исполнение бюджетов поселений Дербентского района обсудили в администрации муниципалитета

Также было отмечено, что низким остается исполнение доходной части консолидированного бюджета по налогу на имущество физических лиц – 54%, плановых показателей, ЕСХН – 14% от плановых показателей.

6 июня в администрации Дербентского района состоялось совещание по исполнению бюджетов сельских и городских поселений муниципалитета.

На совещании присутствовали и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, и. о. начальника управление экономики администрации Дербентского района Меджид Раджабов, начальник управления финансов Паша Алифханов, главы сельских и городских поселений Дербентского района, руководители образовательных учреждений и другие.

Открывая совещание Сеидмагомед Бабаев подчеркнул, что анализ исполнения консолидированного бюджета МР «Дербентский район» по состоянию на 1 июня 2018 года показывает, что в целом по всем налоговым и неналоговым доходам исполнен на 117 %, выполнено по налоговым доходам 112%, а по неналоговым доходам на 151%.

Исполнение плановых показателей по собственным доходам очень низок в таких муниципальных образованиях как Митаги-Казмаляр, Геджух, Кала, Падар, Музаим, Уллу-Теркеме, Рукель, по которым исполнение плановых показателей составило менее 20% годового назначения.