Круглый стол «Нет террору!» состоялся в Акушинском районе

В Акушинском районе в канун Всемирного дня толерантности состоялся круглый стол «Нет террору!».

Круглый стол «Нет террору!» состоялся в Акушинском районе

В Акушинском районе в канун Всемирного дня толерантности состоялся круглый стол «Нет террору!», участие в котором приняли школьники и преподаватели района и педагоги, а также работники районных организаций и учреждений.

Мероприятие организовано компетентными работниками райадминистрации при содействии местного краеведческого музея.

Выступающие подчеркнули важность интенсификации воспитательной работы, направленной на развитие духовно-нравственных ценностей, борьбу с предубеждениями и дискриминацией по этническому и религиозному признаку. В рамках круглого состоялся показ видеоролика «Профилактика терроризма и экстремизма».

Напомним, что Всемирный день толерантности утвержден ЮНЕСКО в 1995 году и ежегодно отмечается 16 ноября.