Магомед Джелилов принял участие в открытии набережной в Дербенте

Мероприятие продолжилось выступлением Государственного академического ансамбля «Лезгинка» и звезд дагестанской эстрады. В завершении торжества на территории набережной и крепости Нарын-кала состоялся праздничный фейерверк.

Магомед Джелилов принял участие в открытии набережной в Дербенте

7 июня в Дербенте прошла тожественная церемония открытия городской набережной. В мероприятии приняли участие Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Глава города Дербент Малик Баглиев, Глава Дербентского района Магомед Джелилов и другие почетные гости.

С сентября прошлого года на территории набережной был создан многофункциональный рекреационный комплекс, куда входят спортивные и детские площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, спасательные станции, подпорная стена длиной 860 метров с тремя смотровыми площадками. Вблизи находится многоуровневая автостоянка на 418 и дополнительные 22 парковочных места для маломобильных групп населения.

Лев Кузнецов подчеркнул, что Дербент - один из самых красивых и древних городов мира. «В Дербенте очень много уникальных объектов. Создание такого объекта – знаковый этап в истории города», – сказал глава Минкавказа России.