Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2090

Медицинский центр в Ботаюрте оснащён самым современным оборудованием

Готовность многофункционального медицинского центра построенного в селе Ботаюрт Хасавюртовского района, проверили своим визитом Глава РД Владимир Васильев и заместитель Министра обороны Тимур Иванов

Медицинский центр в Ботаюрте оснащён самым современным оборудованием

Готовность многофункционального медицинского центра построенного в селе Ботаюрт Хасавюртовского района, проверили своим визитом, Глава РД Владимир Васильев и заместитель Министра обороны Тимур Иванов. Центр рассчитан на 62 койко-места и будет обслуживать северную часть республики, которая включает в себя 3 города и 7 районов и составляет число населения более 500 000 человек.

Глава республики и заместитель министра пообщались с медицинскими работниками и ознакомились с оборудованием установленным в центре по последнему слову техники, что стало настоящим подарком для работников и пациентов.

Особый интерес вызвал у гостей и медицинского персонала аппарат ЭКМО, предназначенный для насыщения крови кислородом при дыхательной недостаточности.

Медработники выразили благодарность Президенту РФ, Главе республики, военным строителям и всем кто участвовал в строительстве медицинского центра.

30071992