На конференции местного отделения «ЕР» обсудили реализацию нацпроектов в Дербентском районе

21 октября в администрации Дербентского района состоялась 25 конференция Дербентского районного местного отделения ВПП «Единая Россия». В её работе приняли участие, исполняющий обязанности главы администрации района Фуад Шихиев, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Яхья Гаджиев, Эрик Ибрагимов, исполняющий обязанности секретаря МО партии «единая Россия» Мажмудин Семедов, исполнительный секретарь МО «ЕР» Нуритдин Мирзоев.

Открывая конференцию, Фуад Шихиев отметил, что партия «Единая Россия» имеет большое влияние на политической арене. Многие законы в Госдуме принимаются благодаря усилиям именно этой фракции. Программа нацпроектов тоже инициирована именно этой политической партией во главе с Президентом страны Владимиром Путиным.

Первым и основным в повестке дня конференции стоял вопрос «О ходе реализации национальных проектов на территории Дербентского района в 2019 году. По этому вопросу выступил Нуритдин Мирзоев.

Нуритдин Мизроев назвал объекты, работы по строительству которых ведутся в рамках реализации национальных проектов на территории Дербентского района.

«Детский сад в селении Мугарты на 60 мест, детский сад в селе Араблинское на 100 мест, школа в селении Белиджи на 500 мест», - проинформировал исполнительный секретарь МО «ЕР».

Как отметил выступающий, в рамках реализации федерального партийного проекта «Комфортная городская среда» на территории Дербентского района благоустраиваются 4 общественные территории. Это благоустройство сквера в селе Геджух, Рубас., Хазар, благоустройство центральной улицы села Берикей.

На совместной стратегической сессии ЕР и Правительства принято решение о создании сервиса обратной связи «Нацпроекты глазами людей», на которой жители РФ могут направлять вопросы и жалобы по тематике нацпроектов.

В рамках реализации нацпроектов на территории РД, а также осуществление контроля и координации со стороны депутатского корпуса, на заседании Регионального политического совета было принято решение о закреплении депутатов различных уровней - членов фракции партии «ЕР» за строящимися объектами.

Второй вопрос повестки дня был посвящён обновлению политического совета отделения, количественный состав которого составляет 17 членов партии. Делегаты проголосовали за прекращение полномочий Сеидмагомеда Бабаева и Фарида Абдулкеримова и тайным голосованием вместо них избрали Икрама Бебетова и Секину Сеидову. По третьему вопросу делегаты путём открытого голосования по списку избрали делегатов на 32 конференцию Дагестанского регионального отделения партии, которая состоится в начале ноября. Следующим же вопросом утвердили Положение о местной контрольной комиссии ДРО ВПП «Единая Россия».

Новым членам партии были торжественно вручены билеты.