На месте археологических раскопок в Дербенте найдены фрагменты керамической посуды

Глава Дербента Хизри Абакаров побывал на территории археологических раскопок

Глава Дербента Хизри Абакаров побывал на территории археологических раскопок. Незадолго до этого как сообщалось в магальной части Дербента при выкапывании котлована были обнаружены фрагменты строений. Археологи во главе профессора Муртазали Гаджиува уже работают на месте найденного объекта. По размерам объект напоминает небольшое подсобное помещение. Побывав на месте Хизри Абакаров прокомментировал что предмет очень интересен для изучения и напоминает помещение для религиозных представителей тех времён где люди собирались для соблюдения религиозных норм.

Источник: http://derbent-news.ru/news/media/2020/6/23/na-meste-arheologicheskih-raskopok-v-derbente-najdenyi-fragmentyi-keramicheskoj-posudyi/