Набиюла Карачаев взял под личный контроль ситуацию с пожаром на мусорном полигоне

Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев в воскресенье, как обещал ранее, прибыл на место происшествия. Оценив ситуацию, он незамедлительно принял решение о привлечении дополнительной тяжелой техники, и лично до глубокого вечера руководил процессом локализации пожара.

Кроме того, на полигоне также вот уже третьи сутки работают глава села Хазар Несими Мирзоев, руководитель ООО "Экологи-ка" Альберт Черников.

В свою очередь напомним, что горит примерно 4–5 гектаров мусорной свалки у села Дюзляр, Дербентского района.

Общая площадь свалки составляет 20 гектаров. Отметим, что на мусорный полигон мусор вывозится из городов Дербент, Дагестанские Огни, Дербентского, Сулейман-Стальского, Табасаранского, Хивского районов.

Эта проблема взята на контроль министром на самом высоком уровне.