Насущные вопросы Дербентского района РД обсудили на аппаратном совещании

Насущные вопросы Дербентского района РД обсудили на аппаратном совещании

16  апреля в администрации Дербентского района прошло аппаратное совещание по текущим вопросам.

И.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев прослушал отчет о выполненных работах в управлениях и отделах администрации района.

О стабильной финансовой ситуации и своевременной выплате авансов и заработных плат работникам средних-общеобразовательных учреждений и работникам детских садов проинформировал начальник финансового управления администрации района Паша Алифханов.

В ходе совещания и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев дал поручение руководителю финансового управления профинансировать покупку компьютерной техники в образовательные учреждения, где будет проводится ЕГЭ.

Также был обсужден вопрос о подготовки вопросов к очередной, предстоящей сессии Собрания депутатов МР “Дербентский район” и подготовке к организации шествия “Бессмертного полка” в Параде 9 мая.

О сельскохозяйственных работах в МУП-ах района рассказал начальник управления агропромышленного комплекса Юсиф Герейханов. Сеидмагомед Бабаев также дал поручения начальнику управления агропромышленным комплексом, взять на личный контроль все договора с фермами муниципалитета и сформировать анализ о работе данных ферм  для последующего конструктивного развития хозяйств.

Руководитель управления земельных и имущественных отношений администрации района Эльман Мирзоев проинформировал и.о. Главы о завершении получения правоустанавливающей документации на образовательные учреждения района.

О подготовительной работе и организации летнего отдыха учащихся Дербентского района рассказал начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов.

В конце совещания всем руководителям управлений и отделов были даны поручения и установлены сроки их исполнения.