Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 994

Обьявление по вопросам технической инвентаризации

Вместе с тем сообщаем, что имеют место быть незаконные действия некоторых лиц, которые предлагают свои услуги по изготовлению технического паспорта. ГБУ РД «Дагтехкадастр» информирует, что изготовление технического паспорта и последующий технический учет жилого и нежилого фонда, это государственная услуга осуществляемая органами технической инвентаризации государственной власти субъекта федерации

Обьявление по вопросам технической инвентаризации

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые граждане Республики Дагестан, в связи с неоднократными обращения жителей республики по вопросам технической инвентаризации, Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» (ГБУ РД «Дагтехкадастр») информирует о следующем;

Сведения из технического паспорта необходимы для получения технического плана и последующего оформления кадастрового паспорта, а также для использования в следующих сферах:

Налогообложение (по сведениям о площади объекта начисляется налог на недвижимость) и расчет государственных пошлин.

Жилищная сфера - для начисления коммунальных платежей.

Сведения об износе, внесенные в техпаспорт, используются для осуществления капитального ремонта, реконструкции и перепланировки зданий и помещений.

Оформление субсидий и кредитов.

Получение права собственности на возведенные самовольно строения.

Оформление договоров приватизации муниципального жилья.

Вступление в права наследства.

Оформление постоянной прописки на территории объекта недвижимости.

Рыночная оценка объекта недвижимости.

Государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства.

Проведение экспертной оценки ветхости, износа и аварийности зданий, сооружений и помещений.

Вместе с тем сообщаем, что имеют место быть незаконные действия некоторых лиц, которые предлагают свои услуги по изготовлению технического паспорта. ГБУ РД «Дагтехкадастр» информирует, что изготовление технического паспорта и последующий технический учет жилого и нежилого фонда, это государственная услуга осуществляемая органами технической инвентаризации государственной власти субъекта федерации. В случае изготовления технического паспорта вне государственного учреждения, вы несете риск отсутствия информации о вашем домовладении в Архиве БТИ, что повлечет за собой невозможность выполнения в последующем вышеперечисленных действий. В случае необходимости изготовления технического паспорта просим Вас обращаться по адресу: г.Дербент, ул. Ленина №48.

30071992