Полпред Чайка провел рабочее совещание в Дагестане

Социально-экономическое развитие Дагестана рассмотрели на совещании, проведенном под началом полпреда Главы государства в СКФО Юрия Чайки и руководителя субъекта Владимира Васильева.

Чайка подчеркнул, что республика располагает замечательными условиями для развития туристической отрасли.

По его словам, в кабмине РФ находится на рассмотрении ряд вопросов, ориентированных на приоритетное развитие регионов округа. Так, он проинформировал о поручении премьера РФ Михаила Мишустина внести коррективы в госпрограмму «Развитие СКФО».

Говоря конкретно о Дагестане, Чайка подчеркнул, что в приоритет находятся – рост среднего уровня зарплат, обеспечение жильем детей-сирот и т.д.

Помимо этого, полпред акцентировал внимание на ряде проблем в сфере здравоохранения, дал хорошую оценку прогрессу в сфере АПК и др.

Подробнее в публикации.