Порядка 300 км автодорог реконструируют в Дагестане до конца года

В Дагестане до конца текущего года будут отремонтированы порядка 300 км автомобильных дорог, пишет «АиФ».

Порядка 300 км автодорог реконструируют в Дагестане до конца года

По данным агентства, Минтранс РД продолжает ремонт дороги «Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб», которая соединяет горные территории Дагестана с Махачкалой и равнинными землями. Отмечается, что дорожное покрытие на участке Буйнакск-Леваши сильно повреждено из-за многократных срывов сроком ремонта.

Параллельно с этим, ведутся реконструкция очень важной автодороги «Хасавюрт – Бабаюрт», загруженность которой превышает 16000 машин/сутки. Отмечается, что эта трасса не ремонтировалась долгие годы, вопреки многочисленным жалобам общественности и предписаниям контролирующих ведомств. После многих лет простоя в текущем году эта дорога, наконец, ремонтируется, протяженность реконструированного участка – 15 км.

Важно отметить, что Глава РД Владимир Васильев своим поручением дал реализации в республики приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги», в рамках которого ремонтируется автотрассы по всему региону. В 2019 году на реконструкцию автодорог республики в бюджете РЖ предусмотрено 770,8 млн рублей.