Премьер-министр Дагестана ознакомился с работой птицекомплекса «Батыр-бройлер»

Правительства Дагестана Артём Здунов посетил «Птицекомлекс «Батыр-бройлер» в с. Ботаюрт Хасавюртовского района.

Премьер-министр Дагестана ознакомился с работой птицекомплекса «Батыр-бройлер»

Правительства Дагестана Артём Здунов  посетил «Птицекомлекс «Батыр-бройлер» в с. Ботаюрт Хасавюртовского района. В поездке с премьер-министр ом также были заместитель председателя правительства РД Инсаф Хайруллин, министр сельского хозяйства  РД Абзагир Гусейнов, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, руководитель предприятия Шамиль Джамалов. Группу ознакомили с ходом работы и отметили что на предприятии установлено современное импортное промышленное оборудование, мощность которого достигает до 20 тыс. тонн мяса в год. В будущем объёмы производства хотят повысить в три раза. Артём Здунов напомнил что часть расходов на установленное оборудование было выделено из бюджета, отметил эффективность предприятия и способность конкурировать на мировом рынке с любой компанией.