Президент: нет ничего важнее здоровья россиян

Президент России Владимир Путин допустил перенос даты всенародного голосования по внесению поправок в Основной закон, сообщает «ФедералПресс».

Об этом он заявил в рамках встречи с руководителем ЦИК РФ Эллой Памфиловой, напомним о том, что согласно указу о внесении поправок в Конституцию, голосование может быть проведено не ранее, чем через месяц после подписания, однако перенос на более поздний срок допустим.

Глава государства подчеркнул, что власти будут руководствоваться эпидемиологической ситуацией, заявив при этом о первоочередной и приоритетной важности здоровья россиян.

На просьбу Президента не прекращать работу по подготовке к голосованию вне зависимости от его потенциального переноса Памфилова заверила, что в ЦИК готовы к любому развитию ситуации.