Пути увеличения налогооблагаемой базы обсудили в Дербентском районе

Пути увеличения налогооблагаемой базы обсудили в Дербентском районе

19 апреля в малом зале администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению налогооблагаемой базы консолидированного бюджета.

В работе заседания приняли участие и. о. Главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместитель начальника МРИ ФНС №3 по РД Земфира Махмудова, начальник отдела коммеральных проверок МРИ ФНС №3 по РД Гаджимурад Алимурадов, начальник управления экономики Фарид Абдулкеримов, начальник Управления финансов Паша Алифханов, управляющий пенсионным фондом по Дербентскому району Шабан Сурхаев, начальник отдела архитектуры и градостроительства Мугутдин Кахриманов, начальник юридического отдела Мирабас Сеидов, и.о. начальника земельных и имущественных отношений Мамед Шихахмедов, Руководитель МЦБ Дербентского района Марзият Мамедова, начальник отдела налогового планирования Маджид Раджабов, начальник отдела управления экономики Фахрутдин Загиров, Главы сельских и городских поселений и другие.

Открыл заседание и.о. Главы о работе по исполнению консолидированного бюджета МР "Дербентский район" по состоянию на 1 апреля 2019 года т.е. по итогам 1 квартала 2019 года.

“Консолидированный бюджет Дербентского района согласно утвержденной межведомственной комиссии при годовом плане 239 млн. 842 тыс. рублей по состоянию на 1 апреля 2019 год т.е. по итогам 1 квартала 2019 года поступило 51 млн. 291 тыс. рублей или 21% годового назначения и 114% к плановым назначениям на 3 месяца текущего года” - пояснил Сеидмагомед Бабаев.

Далее в формате открытого диалога главы сельских и городских поселений муниципалитета провели беседу с представителями налоговой службы, где по каждому вопросу были даны пояснения.

Индикативный показатель по годовому плану составил -21 млн. 379 тыс. руб., фактическое поступление по состоянию на 1 апреля 2019 года составил – 4 млн. 428 тыс. руб. или 21% годового назначения и 109% к плановым назначениям на 3 месяца текущего года;

Индикативный показатель по годовому плану составил -10 млн. 300 тыс. руб., фактическое поступление по состоянию на 1 апреля 2019 года составило – 318 тыс. руб. или 3% годового назначения и 28% к плановым назначениям на 3 месяца текущего года.

Индикативный показатель по годовому плану составил -137 млн. руб., фактическое поступление по состоянию на 1 апреля 2019 года составил – 31 млн. 451 тыс. руб. или 23% годового назначения и 133% к плановым назначениям на 3 месяца текущего года.

В конце заседания все присутствующие наметили направления работы в поселениях района в рамках сбора налогов и наметили следующую встречу в данном составе для подведения итогов прошедшего квартала.