Рейд по выявлению незаконных пристроек провели в микрорайоне “Южный” Дербентского района

По итогам проверки были выявлены десятки нарушений, среди которых использование первых этажей жилых многоквартирных домов, велось под предпринимательскую деятельность. Также был выявлен факт скопления строительного мусора на прилегающей территории к многоквартирным домам.

21 июня комиссия в составе начальника управления ЖКХ Дербентского района Мусы Меджидова, главного архитектора района Мугутдина Кахриманова, заместителя начальника управления ЖКХ Мирзы Сеидова, начальника отдела информационного обеспечения Тарлана Алекперова, главного специалиста по охране окружающей среды Дербентского района Галима Селимова провели выездное мероприятие на факт выявления незаконных пристроек к многоквартирным жилым домам в микрорайоне “Южный”.

“Сегодня мы наблюдаем факт массовых незаконных пристроек, а также ограждений, прилегающих к территории многоквартирных домов в микрорайоне “Южный”. По данному вопросу все нарушители будут проинформированы об административном нарушении, а также будут выписаны соответствующие предписания. Данная работа проводится лично по поручению Главы Дербентского района” - рассказал Муса Меджидов.

Члены комиссии проинформировали собственников жилья, которые нарушали правила застройки, а также запланировали очередной выезд по устранению фактов незаконного строительства.