Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2926

Республиканский онкоцентр получает современное оборудование

Оборудование закупается в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»

Республиканский онкоцентр получает современное оборудование

В рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский онкоцентр (РОЦ) поступает самое современное оборудование, информирует пресс-служба Минздрава РД.


В настоящее время завершена установка техники для реанимационного отделения – это наркозно-дыхательная и следящая аппаратура ведущих мировых производителей (Siesta iTS, Drager Fabius Tiro), аппараты искусственной вентиляции лёгких (Drager Savina 300, Carina,Eliza 600, Hamilton T1c), перфузоры – системы для точного дозирования длительно вводимого препарата (Bbraun), нейростимуляторы для проведения проводниковой анестезии любой сложности (Bbraun Stimuplex HNS 12). Также в реанимационное отделение поставлены современные ингаляционные анестетики, перидуральные наборы и порты (Bbraun), порты для катетеризации центральных вен (Bbraun).


При помощи нового оснащения и различного спектра ингаляционных анестетиков, отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии РОЦ получило возможность проводить анестезиологическое пособие, интенсивную терапию и реанимационное пособие пациентам любой сложности и с различной сопутствующей патологией, сводя к риски к минимуму.


Также сообщается, что РОЦ оснастили двумя аппаратами для маммографии. Хирургические отделения оборудовали 8-ю эндоскопическими стойками, которые предоставляют возможность проведения малоинвазивных операций в онкологи и поднимают уровень оказания медпомощи больным данного профиля.


Поставки оборудования по нацпроекту «Здравоохранение» продолжаются.

30071992