Руководитель Дербентского района встретился с главами поселений

Исполнение налоговых обязательств, асфальтирования дорог, сбора ТБО, межевания, напряжения в электрических сетях – эти и другие актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления, были подняты и. о. главы Дербентского района Фуадом Шихиевым на прошедшем сегодня совещании с главами поселений.

Руководитель Дербентского района встретился с главами поселений

Предваряя встречу, Фуад Шихиев раскритиковал деятельность регионального оператора ООО «Экологи-ка», который занимается сбором, хранением и переработкой твёрдых коммунальных отходов в Южном Дагестане, из-за чего в селах возник мусорный коллапс. Фуад Шихиев посчитал необходимым отказаться от дальнейших услуг, оказываемых ООО «Экологи-ка». Вместе с тем он отметил, что администрации поселений должны выделить и обустроить места под контейнерные площадки для ТБО.

Далее Фуад Шихиев сообщил, что в сельских поселениях администрацией района выделено 7 земельных участков для строительства медицинских пунктов с современным оборудованием.

Более подробно руководитель района обсудил с главами поселений вопросы поступления налогов, назвал аутсайдеров и сделал им замечания. В ходе обсуждения  Фуад Шихиев поручил отделу экономики администрации взять этот вопрос под контроль.

В рамках мероприятия советник главы Джамутдин Рамазанов поручил главам поселений провести инвентаризацию водных сетей для составления заявок в МУП «Водканал».

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности глава района Фуад Шихиев нацелил присутствующих на совместную работу, взаимодействие при решении поставленных задач. «Мы находимся здесь для того, чтобы обслуживать население, - сказал Фуад Шукурович, – поэтому давайте безотлагательно решать проблемы людей»