Руководителем района утверждено положение о юридическом отделе

Руководителем района утверждено положение о юридическом отделе

9 ноября распоряжением и. о. главы муниципального района «Дербентский район» Ф. Ш. Шихиева было утверждено положение о юридическом отделе администрации муниципального района «Дербентский район».

Положением установлено, что юридический отдел подчиняется непосредственно главе муниципального района «Дербентский район»; руководители структурных подразделений администрации муниципального района, руководители муниципальных учреждений и предприятий обязаны оказывать содействие юридическому отделу по вопросам, входящим в его компетенцию; возложение на юридический отдел функций, не относящихся к правовой работе, не допускается.

Руководителем района были также определены основные задачи юридического отдела, а именно:

- правовое обеспечение деятельности администрации муниципального района;

- обеспечение соответствия законодательству муниципальных правовых актов, соглашений, гражданско-правовых договоров, муниципальных контрактов, иных сделок, заключаемых администрацией муниципального района;

- осуществление представительства и защиты интересов администрации муниципального района во всех судах судебной системы Российской Федерации, а также во взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, учреждениями, предприятиями и организациями.