Сергей Стариков и Анатолий Карибов открыли «Медиавстречу на Северном Кавказе»

5 декабря в Махачкале начала свою работу «Медиавстреча на Северном Кавказе». С приветственным словом к участникам обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков.

Сергей Стариков и Анатолий Карибов открыли «Медиавстречу на Северном Кавказе»

«Рад всех приветствовать в солнечном Дагестане на нашем традиционном мероприятии. В этом году мы решили немного поменять формат медиавстречи, перейти к интерактивной площадке, добавили больше мастер-классов, практических занятий. Надеюсь, вам это понравится. Главным организатором, вдохновителем этого мероприятия стало информационное агентство ТАСС, помогает нам Правительство Дагестана, министерство по делам Северного Кавказа, за что им всем спасибо», - сказал он.

Сергей Стариков также напомнил собравшимся о программе форума: «Сегодня вас ждут ряд мастер-классов ваших коллег, профессиональных журналистов. Завтра состоятся две стратегические сессии, формат проведения которых будет интерактивен. Основной лейтмотив завтрашнего дня – это, конечно, нацпроекты».

О значимости форума для Северного Кавказа и, в частности, Дагестана сказал Первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов.

«Уважаемые наши гости, я очень рад, чтобы вы прибыли на эту медиавстречу в Дагестан. Для Северного Кавказа и для Дагестана в частности – это всегда большое событие. За годы проведения форума его участникам удалось изменить образ Северного Кавказа в самую лучшую сторону в глазах российской общественности. Регион сейчас позиционируется, как территория созидания и мира», - подчеркнул Анатолий Карибов.

Первый вице-премьер также рассказал об активном участии Дагестана в программе цифровой экономики: «На протяжении многих лет проводится цифровая трансформация в России. Что касается нашей республики, у нас работает программа - цифровая экономика, мы участвуем в ней. В Дагестане вся медиаотрасль развивается в рамках этой программы, мы активно сотрудничаем с таким крупным новостным агрегатором как «Яндекс». В это взаимодействие подключены сайты органов исполнительной власти, администраций муниципалитетов, всех государственных республиканских СМИ и этот процесс продолжается».