Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 декабря в администрации Дербентского района было проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также заседание опекунского Совета

В администрации Дербентского района 21 декабря было проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также заседание опекунского Совета.

На заседании присутствовали заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, главный специалист КДН и ЗП Сакит Исмаилов, и. о. начальника отдела опеки и попечительства Секина Гамдуллаева, начальник ПДН ОМВД РФ по Дербентскому району Раджаб Яхьяев, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, заместитель начальника юридического отдела Шамиль Джавадов, заместитель начальника Управления образования Назира Мирзаева, специалист отдела молодежи и туризма Кемран Исаев, представители УСЗН и КЦСОН, главный специалист Управления образования Диана Гаджиева и заместитель директора центра занятости Дербентского района Говхар Нагиева.

В начале заседание был рассмотрен вопрос установления опекунства.

Далее специалист управления образования Диана Гаджиева выступила с вопросом о состоянии и мерах по профилактике терроризма в образовательных учреждениях Дербентского района среди несовершеннолетних и оказанию данным семьям необходимой помощи.

«На территории района находится 77 образовательных организаций, на которых разработаны паспорта безопасности. На территории образовательных организаций регулярно проводятся тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, при угрозе и возникновении террористического акта. Управлением образования постоянно проводится мониторинг состояния антитеррористической защищенности, также в течение года были проведены культурно-массовые мероприятия, дискуссионные площадки, викторины, конкурсы. Были распространены изготовленные тематические буклеты в рамках республиканской акции «Вместе против террора!». Всего было проведено 250 мероприятий с участием более 8000 учащихся» - рассказала Диана Гаджиева.

После, о состоянии правонарушений и преступлений несовершеннолетних района, анализ совместной деятельности ПДН и КДНиЗП о проводимой работе в семьях участников незаконных вооруженных формирований за двенадцать месяцев проинформировал Раджаб Яхьяев.

В завершении заседания выступил Сакит Исмаилов по имеющимся и поступившим административным материалам.

По всем рассмотренным вопросам были даны ряд указаний и поручений.