Советник Главы района встретился с активом и жителями села Аглоби

20 ноября по поручению исполняющего обязанности Главы Дербентского района Фуада Шихиева, советник Главы Дербентского района Джамутдин Рамазанов и заместитель начальника экономического отдела Администрации района Мариянна Ургуева посетили селение Аглоби, где встретились с главой села и его жителями.

Советник Главы района встретился с активом и жителями села Аглоби

В ходе встречи делегация акцентировала внимание участников встречи на решение насущных вопросов социально-экономического развития села, инфраструктуры, вопросов водоснабжения и дорожной сферы.

Все обращения жителей были взяты на заметку для их дальнейшей проработки и принятия решения.

В ходе встречи, советник Главы района Джамутдин Рамазанов проинспектировал здание школы и детского сада в селе Аглоби, которые были признаны аварийными.

Данную школу планируется внести в проект Федеральной целевой программы "Сейсмобезопасность территории России" на 2021 год.

«Есть реальная возможность включить строительство школы в программу «Сейсмобезопасность территории России», которая достаточно успешно работает по всей России, также есть в планах открыть государственный детсад в селе к 2021 году», - отметил советник Главы.

Стоит отметить, что в сегодняшней встрече также принял участие меценат, который изъявил желание финансово вложиться в развитие села Аглоби.