Светлая память Шевцовой Марии Николаевне участнику ВОВ

15 сентября 2019 года перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Марии Николаевны Шевцовой.

Светлая память Шевцовой Марии Николаевне участнику ВОВ

Мария Шевцова родилась в 1924 году в городе Энгельс, Саратовской области. С 14 лет вступила во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи (ВЛКСМ). С 15 лет, осиротев, начала свою трудовую деятельность. С 17 лет служила в санитарном поезде РЭП-33. Победу встретила на Урале, демобилизовалась Мария Николаевна в 1945 году с боевыми наградами: медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другими. После войны Мария Шевцова переехала в Дагестан, поселилась в пос. Белиджи Дербентского района, устроилась на работу на ст. Белиджи, здесь же она вышла замуж за Михаила Шевцова и родила пятерых детей. После смерти мужа Мария Николаевна одна поставила на ноги всех своих детей.  Всю свою жизнь посвятила работе на железной дороге. Воспитала 6 детей, 15 внуков, 17 правнуков и 2 праправнука. Всей своей жизнью Мария Николаевна проявляла пример мужественного, честного и отзывчивого человека.

Администрация Дербентского района, Собрание депутатов муниципального района и все жители  выражают искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Шевцовой Марии Николаевны. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.