Тренировки по эвакуации во время землетрясения и пожаров

Проверены кнопки вызова экстренного оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.

Тренировки по эвакуации во время землетрясения и пожаров

Работниками отдела ГО и ЧС администрации Дербентского района совместно со старшим инспектором ОНД и ПР №7 УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Дагестан А. Нифталиевым, инспектором ОНД и ПР №7 УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Дагестан Г. Казанфаровым, а также пресс-службой района проведены тренировки по эвакуации во время землетрясения и пожаров в следующих бюджетных учреждениях: с. Чинар: МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, ДЮСШ, МКДОУ «Ласточка» и Чинарской участковой больнице.

Здесь же были распространены памятки по правилам безопасного поведения во время землетрясения и проверены кнопки вызова экстренного оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия выяснилось, что везде имеются планы эвакуации на случаи чрезвычайных ситуаций, запасные выходы, уголки по гражданской обороне. Все бюджетные учреждения имеют в наличии огнетушители и пожарные щиты.