Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1821

Управлением экономики Дербентского района проводится активная работа по актуализации базы ГКН

Данная представленная информация на 899 единиц объектов недвижимости была проверена в Управлении экономики и направлена в Управление Росреестра по РД для дальнейшего внесения сведений в АИС – налог 3

Управлением экономики Дербентского района проводится активная работа по актуализации базы ГКН

21 марта под руководством начальника Управления экономики администрации МР «Дербентский район» Фарида Абдулкеримова было проведено совещание по вопросу актуализации базы ГКН (Государственный кадастровый номер). Каждому работнику Управления экономики были даны указания выехать в поселения Дербентского района, для усиления работы по уточнению адресных характеристик объектов недвижимости, так как некоторые заместители Глав сельских и городских поселений Дербентского района не представляют данные по базе ГКН, несмотря на то, что был составлен график представления данных.

Данная информация была доведена до и.о. Главы администрации МР «Дербентский район» для принятия мер к лицам, не представившим информацию. Вместе с тем, также были отмечены те поселения, которые проводят данную работу и вовремя представляют информацию согласно графику.

Данная представленная информация на 899 единиц объектов недвижимости была проверена в Управлении экономики и направлена в Управление Росреестра по РД для дальнейшего внесения сведений в АИС – налог 3.

«Формирование государственного кадастра недвижимости (ГКН) является одним из важнейших направлений имущественно-земельной политики. Для создания полноценной системы ГКН необходимо завершить комплекс определенных Правительством основных мероприятий: создание единой информационной системы государственного кадастрового учета объектов недвижимости, обеспечивающей индивидуализацию и идентификацию объектов недвижимости. Создание единой информационной системы государственного кадастрового учета объектов недвижимости является ключевым направлением.

В течение долгого времени учет земли и иных объектов недвижимости, производился в различных системах, что вызывало определенные сложности при учете недвижимости, регистрации прав на нее, а также при получении информации из этих систем. При сложившемся частично параллельном учете земельных участков и связанных с ними объектов недвижимости часто имело место дублирование функций, а также погрешности в сведениях об объектах недвижимости. Ошибки возникали вследствие многократного ручного введения, различий в идентификации объектов, а также сложности проверки взаимного расположения объектов и иных причин. В настоящее время ГКН содержит далеко неполные сведения о существующих объектах недвижимости.

В связи с этим Управлением экономики проводится организованная работа с привлечением заместителей глав сельских и городских поселений, по уточнению адресных характеристик объектов недвижимости в МР «Дербентский район» и она будет продолжаться до тех пор, пока не будут устранены все ошибки» – отметил начальник Управления экономики Фарид Абдулкеримов.

30071992