В администрации Дербентского района прошло заседание АТК

В администрации Дербентского района прошло заседание АТК

Сегодня, 16 июня, прошло заседание Антитеррористической комиссии Администрации Дербентского района. Открыл и вёл заседание Глава Дербентского района, Председатель Антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов. «О ходе реализации Плана мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму в муниципальном районе «Дербентский район» Главами администраций сельских поселений с. Рукель и с. Чинар» доложили глава Администрации сельского поселения «село Рукель» Сеферулла Джамалов и глава Администрации сельского поселения «сельсовет Чинарский» Азад Герейханов. По вопросу повестки дня: «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в муниципальном районе «Дербентский район» на 2021 год» выступил заместитель главы Икрам Бебетов. Начальник МКУ «Управление образования» Эрик Ибрагимов выступил с докладом «О мерах по обеспечению руководителями образовательных организаций антитеррористической защищённости (АТЗ) на объектах находящихся в ведении органов местного самоуправления Дербентского района». «О ходе исполнения решений НАК России, АТК в Республике Дагестан и АТК в Дербентском районе доложил начальник отдела по антитеррористической работе Дербентского района Нажмудин Алиев. Заслушав и обсудив выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила: принять к сведению информацию докладчиков, организовать мероприятия по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы по недопущению террористической идеологии в молодёжной среде и по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращённых из зон боевых действий на территории Ближнего Востока, усилить работу по организации проводимых воспитательных мероприятий, направленных на профилактику противодействия экстремизму в молодёжный среде, недопущению вовлечения молодёжи и учащихся в террористическую деятельность, формированию неприятия подростками и молодёжью экстремистской идеологии; продолжить работу по реализации Комплексного плана. О ходе проводимой работы докладывать в аппарат АТК Дербентского района по его исполнению ежемесячно. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя Главы Дербентского района Садира Эмиргамзаева. В работе заседания приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, начальник МОВО по г. Дербенту - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РД Ифрат Гаджиахмедов, помощник прокурора города Дербент Руслан Саруханов, представитель отдела в городе Дербент УФСБ России по РД, председатель общественной палаты, председатель Совета имамов Дербентского района, члены Антитеррористической комиссии района, главы администраций сельских поселений района, руководители районных служб, учреждений и организаций. В завершении заседания присутствующим был представлен для просмотра фильм «Обманутые», по программе противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан.