В Акушинском районе будут узаконены 111 км бесхозных газовых сетей

В Акушинского районе по итогам инвентаризации выявлено 111 км бесхозных газовых сетей, в интервью ТАСС сообщил руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов.

В Акушинском районе будут узаконены 111 км бесхозных газовых сетей

По словам главы района, до конца месяца подрядчик должен завершить работы по постановке сетей на кадастровый учет.

Абдулкеримов также сообщил, что на эти цели из бюджета района выделены средства из расчета 20 тысяч рублей на километр сетей.

Мероприятия по выявлению, а также узаконивание бесхозных сетей в Дагестане проводятся в рамках ведущейся властями республики борьбы с нарушениями в сфере газо- и электроснабжения, а также с задолженностью за потребленный газ, которая превышает 12 млрд рублей.