В бюджете Махачкалы на 2020 год предусмотрят полмиллиарда рублей на питание в школах и детсадах

В бюджете города Махачкала на 2020 год предусмотрено увеличение расходов на детское питание в детских садах и школах.

В бюджете города Махачкала на 2020 год предусмотрено увеличение расходов на детское питание в детских садах и школах, сообщила руководитель Финансового управления дагестанской столицы Маржанат Исалова.

По ее словам, объем расходов на эти цели увеличится с 350 млн рублей в текущем году до 471 млн рублей в 2020 году. Таким образом будет реализовано поручение главы Махачкалы Салмана Дадаев о необходимости приведения этой статьи расходов в соответствие с требуемыми нормативами.

Исалова сообщила, что планируемый бюджет в следующем году увеличится на 154 млн рублей в сравнении с годом текущим и достигнет отметки 3,584 млрд рублей.

Она также отметила наличие проблемы невыполнения плана по налоговым сборам и платежам. Чиновница также заявила, что на фоне имеющейся кредиторской задолженности дагестанской столицы процесс планирования бюджета на предстоящий год проходит в условиях максимальной экономии средств муниципального бюджета.