В Дагестане активно решается проблема водоснабжения населенных пунктов

В республике успешно исполняется приоритетный проект «Мой Дагестан – моя вода», запущенный по указанию руководителя региона Владимира Васильева.

В Дагестане активно решается проблема водоснабжения населенных пунктов

По словам координатора проекта Анны Безруковой, в него включены 48 проектов по РИП, 5 проектов – по ФП «Чистая вода», а также 12 проектов Минсельхоза РД. Мероприятия, на реализую которых предусмотрено свыше 2 мдрд рублей, охватывают полмиллиона дагестанцев, пишет РИА «Дагестан».

Отметим, что реализация проектов на регулярной основе контролируется рабочими группами, которые созданы в каждом муниципалитете.

Проекты водоснабжения села Манасаул Буйнакского района, админцентра Бежтинского участка, села Бамматюрт Хасавюртовского района, а также Хадиял Тляратинского района оцениваются высокой степенью готовности.

Близки к завершению работы по бурению пяти скважин в ряде населенных пунктов Кизлярского района, а также строительство водозаборных сооружений для потребностей Кизляра.