В Дагестане по программе «Земский доктор» работу получили свыше 200 врачей

Минздрав Дагестана трудоустроил 202 врача и 10 фельдшеров в рамках федеральной программы «Земский доктор».

В Дагестане по программе «Земский доктор» работу получили свыше 200 врачей

Минздрав Дагестана трудоустроил 202 врача и 10 фельдшеров в рамках федеральной программы «Земский доктор», реализация которой находится на личном контроле главы республики Владимира Васильева.

Глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов проинформировал о том, что в текущем году в рамках данной программы планируется направить на работу в сельскую местность 224 врача, в том числе, из других регионов. «В 2018 году нам удалось трудоустроить более 200 врачей. По количеству специалистов, работающих по программе «Земский доктор» сегодня Дагестан уступает только Краснодарскому краю», - отметил министр.

По словам Гаджиибрагимова, в районах Дагестана наблюдается нехватка кадров в первую очередь среди терапевтов, педиатров, участковых, а также врачей анестезиологов-реаниматологов.

Ознакомиться со списком свободных вакансий в медучреждениях районов и малых городов, куда можно трудоустроиться по данной программе, можно в разделе «Земский доктор» на официальном сайте Минздрава РД. Продолжающийся прием заявок осуществляется в отделе кадров министерства.