В Дагестане впервые проходит благотворительная акция «Операция улыбка»

В Махачкале продолжается благотворительная акция «Операция улыбка», главная миссия которой помочь максимальному числу малышей с расщелиной верхнего неба и другой патологией лицевого скелета обрести здоровую улыбку.

В Дагестане впервые проходит благотворительная акция «Операция улыбка»

Стартовавшая в воскресенье, 10 ноября, акция, организована при активной поддержке Главы республики Владимира Васильева, и проходит в Дагестане впервые. Она собрала малышей со всей республики, из республик СКФО, а также других регионов России и даже из ближнего зарубежья.

Возглавляемая известным пластическим хирургом Хасаном Баиевым большая команда врачей в первый день акции в Детской республиканской клинической больнице провела первичный прием и запись маленьких пациентов на оперативное лечение. Прием возобновился 11 ноября, хирурги приступили к выполнению операций.

«В Дагестане высокотехнологичные операции данного профиля выполняются вплоть до сложнейших вмешательств с трансплантацией и восстановлением костей верхней и нижней челюсти. Наши усилия направлены на то, чтобы каждый ребенок, вне зависимости от места его жительства, мог открыто улыбаться, иметь полноценную речь и расти и развиваться, как и его сверстники», – отметил глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, поблагодарив руководство республики и благотворительный фонд «Операция улыбка» за такое масштабное и благородное дело.

Замглавы Минздрава РД Раиса Шахсинова сообщил о том, что дагестанские специалисты помогают коллегам, обмениваются практическим опытом лечения. По ее словам, доктора будут включены в междисциплинарную бригаду специалистов акции «Операция улыбка».