Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2264

В Дербентском районе отметили День работника органов внутренних дел

Торжественное мероприятие завершилось большим концертом с участием воспитанников ДДЮТ, артистов художественной самодеятельности творческих коллективов и молодых исполнителей хореографических и вокальных номеров

В Дербентском районе отметили День работника органов внутренних дел

10 ноября делегация Дербентского района приняла участие в совместном праздновании Дня полиции в городе Дербенте. На торжественном мероприятии, которое прошло в доме детского и юношеского творчества приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, также в мероприятии приняли участие офицеры и сержанты личного состава Дербентского отдела ГОВД, сотрудники Дербентского РОВД, ветераны полиции, представители трудовых коллективов, учебных заведений и руководители правоохранительных органов.

Со словами добрых пожеланий в адрес стражей правопорядка обратился полномочный представитель Главы Дагестана Энрик Муслимов, который от имени врио Главы РД Владимира Васильева пожелал офицерам, прапорщикам и сержантам высоко нести звание российского полицейского, совершенствовать своё профессиональное мастерство и быть всегда бдительными.

К поздравлениям также присоединился Глава Дербентского района Магомед Джелилов, который поблагодарил сотрудников полиции за безупречную службу, которая дарит спокойствие и мир жителям города и района.

“В этот день мы по праву чествуем тех, кто не считаясь с личным временем, борется с коррупцией и терроризмом, преступностью и правонарушениями, пресекает экономические преступления и противодействует распространению наркотиков, обеспечивает общественный порядок на улицах нашего района.

Пусть в этот праздничный день сердца всех стражей порядка наполняются гордостью за нелегкое, но благородное дело, которое им доверено выполнять!

Пусть верность девизу: «Служа закону – служу народу» станет для каждого из вас основополагающим и поможет честно и безупречно нести службу. И пусть вам в этом сопутствуют успех и удача.

Поменьше вам тревожных звонков и побольше спокойных смен. Пусть будут вечно молоды ваши сердца, и не иссякает желание сделать мир лучше, освободить его от преступности. Крепкого вам здоровья, удачи, счастья, бодрости духа, оптимизма, семейного благополучия, поддержки и понимания со стороны родных и близких, всего самого наилучшего” – обратился Глава района.

В праздничный день отличившиеся полицейские и ветераны полиции были удостоены высоких наград, благодарностей и очередных офицерских званий. Эту почётную миссию выполнили Энрик Муслимов, Джалалутдин Алирзаев и Глава Дербентского района Магомед Джелилов, вручившие стражам порядка Почётные грамоты и памятные подарки за образцовое выполнение служебных обязанностей. В числе награждённых – подполковник Рахман Рамазанов, полковник Мирбаба Сеидов и ветераны дербентской полиции. Памятные подарки были вручены вдовам погибших полицейских и их ближайшим родственникам.

С Днём Российской полиции «виновников» торжества также поздравили: депутат Народного Собрания РД Яхья Гаджиев, прокурор Дербента Сабир Казиахмедов, начальник Дербентского погранотряда полковник Российской Армии Николай Троян, ветеран полиции Мамед Шахбазов, а депутат Народного Собрания РД Ферзилах Исламов объявил о том, что дарит из своих личных средств отделам полиции МВД РФ по г.Дербенту и Дербентскому району по одному новому автомобилю.

Торжественное мероприятие завершилось большим концертом с участием воспитанников ДДЮТ, артистов художественной самодеятельности творческих коллективов и молодых исполнителей хореографических и вокальных номеров.

30071992