В Дербентском районе представили нового руководителя управления образования

10 января глава Дербентского района Магомед Джелилов представил нового исполняющего обязанности начальника Управления образования Сону Гаджибекову.

В Дербентском районе представили нового руководителя управления образования

Глава района также поблагодарил прежнего руководителя РУО Пирмалы Новрузалиева за работу. Он отметил, что Пирмалы Новрузалиев вернётся на предыдущую должность директора Саликской школы.

Также в ходе совещания Магомед Джелилов акцентировал внимание на первоочередных задачах в образовании. По его мнению, важно повысить образовательный уровень в районе и совершенствовать педагогическое мастерство.

В конце совещания Глава района пожелал Соне Гаджибековой удачи и успехов в работе.

Биографическая справка:

Сона Гаджибекова родилась 25 августа 1969 года. Окончила среднюю школу №4 г. Дербента, затем историко-правовой факультет Курского государственного педагогического института. После окончания института работала учителем истории и обществознания в средней школе №4.

В 2001 году была признана победителем конкурса «Учитель года».

Была приглашена в Дербентский педагогический колледж преподавателем общественных дисциплин, также курировала методическую службу Дербентского педколледжа.

С февраля 2011 года по декабрь 2018 года работала в городском управление образования.

Сона Гаджибекова является Кандидатом исторических наук,

Отличником образования Республики Дагестан.

Почетный работник в сфере образования Российской Федерации.